Скончался заведующий отделением Городской больницы №1 Нижнего Тагила 0
вчераНа 52-м году жизни скончался заведующий патологоанатомическим отделением Городской больницы №1 Нижнего Тагила Константин Лескин. Печальную новость опубликовала пресс-служба медучреждения на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
Константин Лескин, окончивший Уральскую государственную медицинскую академию в 1998 году, пришел работать в Городскую больницу №1 врачом-патологоанатомом в феврале 2012-го, а уже с ноября того же года возглавил профильное отделение. В медицинском учреждении его вспоминают как талантливого специалиста, профессионала высочайшего уровня, достойного руководителя, уважаемого в медицинском сообществе.
Профессиональные заслуги медика отмечены на региональном и муниципальном уровнях. За вклад в развитие Свердловской области Константин Лескин получил Почетную грамоту губернатора и специальный нагрудный знак. Его многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения города также отмечен благодарственным письмом Нижнетагильской городской Думы и Почетной грамотой главы Нижнего Тагила.
Прощание с Константином Лескиным состоится 1 мая в 15:00 в большом зале похоронного дома «Реквием» по адресу: улица Челюскинцев, 47.
Приносим соболезнования родным и близким.