Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Тагила.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Снегопад, обрушившийся на Свердловскую область 10 апреля, привел к резкому росту аварийности на дорогах региона. За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 197 дорожно-транспортных происшествий, в шести из которых пострадали люди: один человек погиб, восемь получили травмы различной степени тяжести.

В областной ГАИ сообщили, что осложнение дорожной обстановки было вызвано не только неблагоприятными погодными условиями, такими как отрицательные температуры и гололедица, но и человеческим фактором. Ключевой причиной значительного роста числа аварий стала преждевременная замена зимних шин на летние многими автовладельцами.

«Значительный рост числа ДТП обусловлен преждевременной заменой водителями зимних шин на летние», — говорится в сообщении ведомства. Летняя резина на заснеженной или обледенелой дороге не обеспечивает контроля над автомобилем, увеличивает тормозной путь и повышает риск заноса.

Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок до установления среднесуточной температуры не ниже +5 °C и полного очищения проезжей части от снега. Тем, кто всё же вынужден выехать, в ведомстве советуют выбирать скорость, исключающую занос, увеличивать дистанцию и избегать резких маневров. «Переждите непогоду или вернитесь на зимние шины до наступления устойчивого плюса», — призывают в региональной ГАИ.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке