Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Тагила.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Торги на право благоустройства парка Рудника имени III Интернационала вызвали серьезный ажиотаж среди потенциальных исполнителей: на аукцион заявились восемь претендентов, в ходе чего итоговая цена контракта снизилась на 19%. Победителем стала дорожная компания «УБТ-Сервис», которая предложила выполнить работы за 60,75 млн рублей при начальной стоимости в 75 млн. Она же готовила проект благоустройства территории.

Напомним, парк на Руднике получил наибольшую поддержку тагильчан в голосовании за площадки, которые благоустроят в рамках нацпроекта. Подрядчику предстоит преобразить территорию площадью почти 6,8 тыс. квадратных метров, при этом план реконструкции предусматривает замену асфальтового покрытия центральной аллеи и обустройство новых входных групп. Для досуга жителей запланированы две детские площадки с оборудованием из натуральных материалов, а также спортивная зона для стритбола и воркаута.

Особое внимание разработчики уделили визуальной составляющей: малые архитектурные формы стилизованы под эпоху основания парка — 30–40-е годы XX века, но выполнены в современном лаконичном дизайне, сообщали в пресс-службе администрации. Инфраструктуру оснастят системами видеонаблюдения, оповещения и наружного освещения, а пространство сделают доступным для маломобильных граждан. Все работы необходимо завершить осенью.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке