Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Тагила.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В Нижнем Тагиле компания из Кургана возобновила работы по возведению культурно-образовательного центра на Гальянке, который ранее не смогло достроить муниципальное предприятие.

Новый подрядчик приступил к бетонным работам на обоих корпусах будущего социального объекта, сообщает пресс-служба мэрии. Контракт с курганской компанией стоимостью 610 млн рублей был заключен в конце прошлого года, а окончание строительства теперь намечено на июль 2027 года.

Напомним, возведение центра началось еще в 2023 году, однако предыдущий исполнитель, АО «Тагилдорстрой», не смог завершить работы, и контракт с ним расторгли. Новая подрядная организация, «Арагацстрой», вышла на объект в феврале текущего года. Сейчас на первом корпусе ведется заливка монолитных стен первого этажа, а на втором – обвязка строительных конструкций.

По словам заместителя генерального директора подрядной организации Левона Минасяна, на объекте трудятся 25 человек, и в ближайшее время их число увеличится еще на 20 специалистов.

«Этим летом планируем завести здания в тепловой контур, чтобы следующей зимой проводить уже внутренние работы. Одновременно будем вести работы по благоустройству территории», – цитирует Минасяна пресс-служба мэрии.

Строительную площадку посетил глава города Владислав Пинаев, который, по сообщению его пресс-службы, увидел у подрядчика «силы, возможности и, самое главное, желание закончить строительство в оговоренные контрактом сроки».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке