Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Тагила.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На Свердловской железной дороге (СвЖД) для решения проблемы локальной нехватки персонала начали привлекать трудовых мигрантов из Индии. Эту информацию, ранее появившуюся от очевидцев, официально подтвердили в пресс-службе магистрали изданию «Правда УрФО».

Согласно официальному комментарию СвЖД, привлечение специалистов из Индии позволяет восполнить нехватку рабочей силы на линейных должностях. Иностранные сотрудники, работающие по профессии «монтер пути», включены в состав опытных бригад вместе с российскими коллегами и выполняют задачи, соответствующие их квалификации. В их обязанности входит текущее обслуживание железнодорожного полотна, смена шпал, покрасочные работы и уборка снега в зимний период под руководством бригадира. В компании также отметили, что иностранцы «успешно проходят процесс адаптации и быстро находят общий язык с российскими коллегами».

Местные жители и пассажиры начали замечать бригады иностранных рабочих еще весной-летом текущего года, в частности, в районе Серова. По словам очевидцев, которых цитирует издание «Правда УрФО», у них возникли сомнения в квалификации приезжих специалистов, которые, по их наблюдениям, не владеют русским языком.

Появление иностранных специалистов происходит на фоне острого кадрового голода среди линейного персонала, отвечающего за безопасность движения, что контрастирует с заявлениями руководства ОАО «РЖД» о почти полной укомплектованности штата на уровне 97–99%. Сами железнодорожники, на которых ссылается издание, связывают сложившуюся ситуацию с многолетней оптимизацией, сокращением персонала, расширением зон обслуживания и индексацией зарплат, не соответствующей реальной инфляции.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке