Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Нижнего Тагила.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
2 дня назад

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской антитеррористической комиссии, на котором особое внимание было уделено вопросам, связанным с принятием профилактических мер по обеспечению безопасности тагильчан и гостей города в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания ответственные руководители доложили о состоянии антитеррористической защищенности территорий - мест массового пребывания людей и объектов, находящихся в муниципальной собственности, сообщает пресс-служба администрации города. О профилактических мерах по обеспечению безопасности населения города в период праздничных мероприятий рассказал заместитель начальника полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» Александр Зверев.

«Специальной межведомственной группой согласованы места, время, программы проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, - отметил он. – Всего в период с первого по девятое мая планируется провести 67 мероприятий с общей численностью участников – свыше 42 тысяч человек».

Александр Зверев подробно рассказал о том, какие действия предпринимаются полицией совместно с органами местного самоуправления для предотвращения террористических и экстремистских акций и совершения возможных правонарушений в местах проведения праздничных мероприятий. Самыми массовыми мероприятиями станут проход военной техники и парадных расчетов по центральной улице города 9 мая 2025 года и шествие «Бессмертного полка».

Вход на территорию, где будет собираться колонна «Бессмертного полка», ограничат. Формирование колонны организуют с 8:30 до 10:30 на площади перед КДК «Современник». В связи с мерами безопасности при проходе на эту территорию будут проводиться досмотровые мероприятия. При отказе гражданина подвергнуться личному осмотру сотрудники полиции имеют право не допускать его к участию.

«Высокий уровень угроз, который обусловлен продвижением наших воинов на фронтах специальной военной операции, а также цель противников по дестабилизации обстановки в России накануне и во время торжеств по случаю 80-летия Победы, требуют от нас максимальной концентрации при проведении всех массовых мероприятий, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. - Безопасность тагильчан и гостей нашего Города трудовой доблести первоочередная задача. Мы должны сделать всё, чтобы праздничные мероприятия прошли в штатном режиме».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке